Компания Sartorius Stedim biotech становится партнером NOVA BIOMEDICAL

Компания Sartorius Stedim biotech (SSB) становится партнером NOVA BIOMEDICAL (NB)

• Фирмы сочетают технологию ambr® с BioProfile® flex2

• Уникальный инструмент, который позволит собирать огромное количество данных о клеточных культурах, полученных в ходе предшествующей обработки исследований, для QbD.

Геттинген, Германия — 17 мая 2017: компания Sartorius Stedim biotech, ведущий международный поставщик оборудования для фармацевтической промышленности, сегодня объявила о заключении соглашения с Nova Biomedical, известным в США производителем анализаторов культуральных сред и намерении интегрировать BioProfile® flex2 в ambr® (автоматизированная система микробиореакторов) для автоматизированного анализа состава клеточных культур и сред. SSB и NB сотрудничают, чтобы объединить две инновационные технологии. BioProfile® flex2 и ambr®, что в связке создают уникальный инструмент для параллельного культивирования, забора образцов и анализа большого количества состояний клеточной культуры для оптимизации продуктивности культивирования. Это уменьшит время фарм. компаний на запуск линий по культивированию.

Новый продукт (интегрированный в ambr® 15) появится в 3-м квартале 2017 г., а позже (тоже в 2017-м) интегрируют и в ambr® 250.

Платформа ambr® имитирует характеристики классических биореакторов в микро масштабе, параллельно обрабатывая данные от всех биореакторов. Прибор упростит задачу пользователя за счет независимого культивирования, забора образцов и анализа в каждом мини-биореакторе.

Стефан Шлак, старший вице-президент по маркетингу и продвижению продукта SSB сказал: «Сочетание ambr® и BioProfile® flex2 экономит время, значительно увеличивая количество данных, которые могут быть получены. Вместе наши программы Umetrics и BioPAT®MFCS — это законченное решение для сбора и анализа огромного количества данных, необходимых для QbD».

«Мы очень рады этому сотрудничеству», — сказал Николас Теодор, старший вице-президент по глобальным продажам компании NB. «Сочетание опыта NB в создании автоматизированных анализаторов состава культуральных сред и талантов компании SSB в создании микробиореакторов принесут огромную пользу для биотехнологической промышленности. Интеграция BioProfile® flex2 с ambr® приведет к ускоренной коммерциализации продуктов и позволит разрабатывать больше продуктов при меньших затратах, обеспечивая наилучшее качество биопрепаратов для пациентов во всем мире».

Профиль компании SSB

Компания Sartorius Stedim biotech в является ведущим международным поставщиком продуктов и услуг, которые помогают биофармацевтической промышленности в разработке и производстве более безопасных и эффективных лекарств. Как поставщик комплексных решений, компания SSB предлагает портфель, охватывающий почти все области биофармацевтического производства. Компания специализируется на одноразовых решениях и услугах с добавленной стоимостью, чтобы удовлетворить быстро меняющиеся требования технологий отрасли. Система ambr® разработана и изготовлена компанией TAP Biosystems (часть компании SSB) — ведущим мировым поставщиком систем автоматизированного культивирования и ферментирования клеток для научных исследований, разработки и производства. Системы ambr® широко используются для разработки и оптимизации процессов выращивания клеточных линий в фармацевтических, биотехнологических и научных лабораториях. Они позволяют построить модель и масштабировать её под процесс.

Профиль компании NOVA

Зарегистрированная в 1976 году и базирующаяся в городе Уолтем, Массачусетс, NB является мировым лидером в разработке и производстве биохимических анализаторов цельной крови, анализаторов критических состояний больного, а также, для обеспечения биотехнологической отрасли, анализаторов состава культуральных сред и клеточных линий. NB является одной из самых быстрорастущих компаний в мире, занимающихся витальной диагностикой. Технология биосенсоров NB входит в продукты, начиная от карманных измерителей (глюкометров, лактатометров,…) до стационарных анализаторов критического состояния, анализирующих кровь по более чем 20 параметрам.