Разрешение FDA на «Stat Profile Prime Plus» для использования в интенсивной терапии

Новые технологии, улучшающие и упрощающие тестирование 

Prime_Plus_B

Новое дополнение к линейке анализаторов критического уровня газового состава Stat Profile Prime Plus, получило разрешение FDA (англ. Food and Drug Administration, FDA, USFDA) — «Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Анализатор газов крови, электролитов, метаболитов и ко-оксиметрии Stat Profile Prime Plus оснащен сенсорной технологией, не требующей технического обслуживания, для проведения 20 важнейших анализов критических состояний, включая газы крови, электролиты, метаболиты, гематологию и ко-оксиметрию. Prime Plus также предлагает новую запатентованную, не лизирующуюся ко-оксиметрическую технологию цельной крови, наряду с автоматическим контролем качества (QC), двунаправленным соединением и обширной защитой от кибербезопасности.

Prime Plus предоставляет комплексную панель интенсивной терапии, включающую pH, PCO2, PO2, SO2%, Na, K, Cl, iCa, iMg, TCO2, глюкозу, лактат, мочевину, креатинин, Hct, Hb, O2Hb, COHb, MetHb, HbF, HHb. Полная тестовая панель обеспечивает врачам самый подробный диагностический профиль, включая подробную метаболическую панель с результатами анализов, доступными всего за одну минуту.

Prime Plus включает инновационную сенсорную технологию Nova, не требующую технического обслуживания, с отдельными картами MicroSensor, калибровочными картриджами и картриджами контроля качества. Такая конструкция исключает необходимость обслуживания датчиков и ко-оксиметра, улучшает время работы анализатора и снижает затраты на тестирование компактного и простого в использовании Prime Plus.

MicroSensor Card ™ поддерживает 20 анализов критической помощи, включая ко-оксиметрию и уникальные анализы критической помощи для мочевины, креатинина и ионизированного магния с небольшим образцом цельной крови объемом 60 мкл. Prime Plus предлагает полную ко-оксиметрическую панель без химического или механического лизиса крови, что исключает коррозийные лизирующие реагенты и механическую сложность, а также повышает надежность прибора и снижает затраты.

Prime Plus обеспечивает дополнительный мониторинг качества в режиме реального времени с автоматическим контролем качества, который проверяет точность работы анализатора. Встроенные контроли качества на борту анализатора соответствуют и даже превышают все действующие нормативные требования и не требуют разработки «Индивидуального плана контроля качества»(IQCP). Дополнительный мониторинг качества в электронном виде отслеживает и проверяет аналитические характеристики между интервалами контроля качества и для каждого анализа и калибровки.

Ознакомиться с техническими характеристиками анализатора можно по ссылке: Stat Profile Prime Plus